Двигатель Mitsubishi 2.5 TD EFI
Движок Митсубиси 4D56 размером в 2,5 литра выпускали на протяжении 30 лет (1986-2016 год). Естественно, его периодически улучшали. 1-ый двигатель был атмосферным с 74 «лошадками». Вслед за тем было выпущено незамедлительно 3 модели с турбонадувом и интеркулером, и без. Мощность варьировалась от 84 до 99 «лошадей» и был оборудован турбокомпрессором.
Вслед за тем движок улучшили – добавили 8-клапанную ГБЦ. 16-клапанная ГБЦ устанавливалась с 2005-го по 2010-й годы на мощнейшие варианты моторов (167 и 178 «лошадок»).
ДВС 4D56 оборудовались полноприводные модели: Pajero, Delica, L200. Вплоть до 2009 выпускалась модель с вихрекамерной ГБЦ и ТНВД распределительного впрыска, в конце на их в том числе и устанавливался электрический ТНВД.
Если вас интересует ремонт двигателя Митсубиси, обратите внимание и пройдите по ссылке.
Надежность ДВС Mitsubishi 2.5 TD
Любители автомобилей имеют собственное мнение о данном двигателе, а точнее о его вихрекамерных вариациях.
Большинство не сомневаются, что это качественный, и простой в починке механизм.
Но другие автолюбители уверяют, что это двигатель проблемный, в процессе использования. В действительности – многое зависит от обслуживания.
Вакуумный насос
Насос зачастую течет, как правило по трубкам подачи или же слива масла. Также течь можно заметить по сальникам общего вала генератора насоса, установленным прямо в корпусе. Чтобы их заменить, придется перебрать весь механизм, отделить насос и разобрать генератор.
Шкив коленвала
Отдельные любители автомобилей Митсубиси сталкивались с ситуацией, когда на двигателе 4D56 обрезает шпонку коленвала. Еще из сложных проблем можно выделить ситуацию, когда на коленвале разбивается шпоночный паз. Если на вашем автомбиле присутствуют регулярные подтеки масла, то почти наверняка виной тому выработка на коленвале.